Kaufhaus Lüneburg

Alle Läden für die Hosentasche:

App StoreGoogle PlayStore

Golfclub an der Göhrde e.V.: Spielplan 2019 ist fertig!

Spielplan 2019 ist fertig

https://www.golfclubandergoehrde.de/uploads/7/2/8/5/72856155/spielplan_2019.pdf?fbclid=IwAR3AKBIkZBJvvx3I0pVA4aviX1Gqr-LNBIlti4L9_AHCoFPn2sBUfc5AFNM

 

Turnierplan 2019

(Änderungen vorbehalten)

April

06.04.2019(Sa)

07.04.2019(So)Shortest Course

13.04.2019(Sa) Longest Course

14.04.2019(So)Golferlebnistag - Platz ab 13:00 Uhr teilweise gesperrt

19.04.2019(Fr)Oster-2er-Mannschaftsturnier (Vierer mit Auswahldrive)

20.04.2019(Sa)

21.04.2019(So)Oster-2er-Mannschaftsturnier (Chapmanvierer); Osterfeuer am Abend

22.04.2019(Mo)Oster-2er-Mannschaftsturnier (Scramble)

26.04.2019(Fr)Senioren 70+ in Sittensen

27.04.2019(Sa) 1. Göhrdebecher (Weiß)

28.04.2019(So)1. Rabbitturnier 9 Loch

 

Mai

01.05.2019(Mi)Spendenturnier - Toilettenneubau auf dem Platz

03.05.2019(Fr)BLAUZWEIG After Work Turnierserie

04.05.2019(Sa) Senioren II in der Göhrde - Platz teilweise gesperrtSenioren I in Wümme

05.05.2019(So)Golferlebnistag - Platz ab 13:00 Uhr teilweise gesperrt

11.05.2019(Sa)VGH - Dirk Gehrcke - Cup

12.05.2019(So)PEMP

16.05.2019(Do)Seniorinnen in Tietlingen

17.05.2019(Fr)Senioren 70+ in Green Eagle

18.05.2019(Sa) 2. Rabbitturnier 9 Loch

19.05.2019(So)2. Göhrdebecher (Blau)

25.05.2019(Sa)Senioren I in SittensenSenioren II in Burgwedel

26.05.2019(So)Golferlebnistag - Platz ab 13:00 Uhr teilweise gesperrt

30.05.2019(Do)Vaddertachturnier

 

Juni

01.06.2019(Sa)Gastronomie-Cup

02.06.2019(So)

08.06.2019(Sa)Offenes Pfingstturnier - "Preis der Privatbrauerei Wittingen"

09.06.2019(So)Offenes Pfingstturnier - Stableford

10.06.2019(Mo)

14.06.2019(Fr)GVNB MM in Isernhagen - EinspielrundeBLAUZWEIG After Work Turnierserie

15.06.2019(Sa)GVNB MM in Isernhagen - 1. Tag3. Rabbitturnier 9 Loch

16.06.2019(So)GVNB MM in Isernhagen - 2. Tag

21.06.2019(Fr)Senioren 70+ in der Göhrde - Platz teilweise gesperrt

22.06.2019(Sa)Senioren I in OberneulandSenioren II in Peine

23.06.2019(So)HGZ - Bad Bevensen Open

24.06.2019(Mo)Iron-Cup

28.06.2019(Fr)GVNB MM AK50 Herren in Sittensen - Einspielrunde

29.06.2019(Sa)GVNB MM AK50 Herren in Sittensen - 1. Tag3. Göhrdebecher (Weiß)

30.06.2019(So)GVNB MM AK50 Herren in Sittensen - 2. Tag

 

Juli

05.07.2019(Fr)Senioren 70+ in St. Dionys

06.07.2019(Sa)Jungsenioren in Wissmannshof

07.07.2019(So)Sonnenwendturnier (Start ca. 07:00 Uhr, anschließend Brunch, NV)

11.07.2019(Do)Seniorinnen in Gifhorn

12.07.2019(Fr)4. Rabbitturnier 9 Loch

13.07.2019(Sa)Senioren I in der Göhrde - Platz teilweise gesperrtSenioren II in Isernhagen

14.07.2019(So)Raider Cup

19.07.2019(Fr)BLAUZWEIG After Work Turnierserie

20.07.2019(Sa)La Bottega di Lina (Einladungsturnier)

21.07.2019(So)4. Göhrdebecher (Blau)

27.07.2019(Sa)Vorstandscup und Sommerfest

28.07.2019(So)Ehepaar ViererAugust

03.08.2019(Sa)Greenkeeperturnier (neu im Plan)

04.08.2019(So)

10.08.2019(Sa)Jungsenioren in Duderstadt

11.08.2019(So)Capio-Klinik-Open

15.08.2019(Do)Seniorinnen in der Göhrde - Platz teilweise gesperrt

16.08.2019(Fr)Senioren 70+ in Garlstedt-VahrBLAUZWEIG After Work Turnierserie

17.08.2019(Sa)5. Göhrdebecher (Weiß)

18.08.2019(So)5. Rabbitturnier 9 Loch

23.08.2019(Fr)DMM AK50 in Adendorf - Einspielrunde

24.08.2019(Sa)DMM AK50 in Adendorf - 1. Tag

25.08.2019(So)DMM AK50 in Adendorf - 2. Tag

31.08.2019(Sa)Clubmeisterschaften 1. Tag - Platz gesperrt

 

September

01.09.2019(So)Clubmeisterschaften 2. Tag - Platz gesperrt

05.09.2019(Do)Seniorinnen in Celle

06.09.2019(Fr)BLAUZWEIG After Work Turnierserie - Finale

07.09.2019(Sa)Senioren I in VerdenSenioren II in Braunschweig

08.09.2019(So)Sparkasse

14.09.2019(Sa)16. Proshop-Cup

15.09.2019(So)

21.09.2019(Sa)46. Verbandswettspiele in GC Harz6. Rabbitturnier 9 Loch

22.09.2019(So)46. Verbandswettspiele in GC Harz6. Göhrdebecher (Blau)

28.09.2019(Sa)Vierer Clubmeisterschaften 1. Tag - Platz gesperrt

29.09.2019(So)Vierer Clubmeisterschaften 2. Tag - Platz gesperrt

 

Oktober

03.10.2019(Do)Oktoberfestturnier

05.10.2019(Sa)Matchplay Clubmeisterschaften 1. Tag

06.10.2019(So)Matchplay Clubmeisterschaften 2. Tag

12.10.2019(Sa)Fastest Hole

13.10.2019(So)

19.10.2019(Sa)Supergöhrdebecher

20.10.2019(So)

26.10.2019(Sa)Querfeldein

27.10.2019(So)31.10.2019(Do)

 

November

02.11.2019(Sa)Martinsgansturnier ; abends Martinsgansessen